В Узынагаше на краю деревни продавщицы намного умнее кассиров или незнаю стажеров набираете сразу в бой бросаете зачем вопрос к руководителям если они кончено это прочитают если нет то Банку этому скоро незнаю кирдык с таким сервисом такую устроили канитель что я сам подсказывал как что и зачем кассиру операции делать
Медлительный офис .долгое обслуживание
Работает одна касса. Второй кассир заболел, так поставьте другого. Издевательство какое то.
вот интересно. была ли с кем нибудь из клиентов обратная связь это же застрелиться и не жить. пришел оформить карту . перевыпуск. за 1.5 часа. два человека обслужили . не реально долго. лучше в другой банк. чем здесь.
Ужасное и долгое обслуживание
очень сильно разочарована в банке. обслуживание вообще низкое. никакой быстроты, очень медленно обслуживают 3 очереди ждала 50 минут, и в итоге меня не обслужили. зря наша организация выбрала этот банк. Каспий намного лучше
Отвратительное обслуживание, совершенно не клиентоориентированность весь персонал здесь, агрессивные недоброжелательный коллектив в целом. Как всегда кассир Муканова Анар вся из себя мнит не весть что разговаривает сквозь зубы неотзывчивая да и к Тома же всегда сидит без маски!! Проведите серьёзную работу с персоналом они все озлобленные и все без масок! Нужно на вас в органы донести за несоблюдение мер пандемии
Ужасный банк,девушка ничего не знает в кассе, взяли большую камиссиию в банкомате хотя сказали что он без комиссии выдает деньги. Ужасный банк. Наши же деньги выдает и забирает комиссии.
Добрый день! Обращаюсь к банку, банк неплохой, но этот банк сразу не видно, повесьте огромную вывеску на крышу здания, что это банк центр кредит, это раз, а два - это то, что нет мини пантуса для заезда детских колясок, очень неудобно, и дверь когда открываешь, она не стоит открытой, а быстро закрывается, поэтому без помощи другого человека, заехать с детской коляской невозможно, устраните пожалуйста этот казус,сделвйте чтобы дверь если ее открыли, стояло открытой, пока не заедем с коляской, и пантус для въезда сделайте. Спасибо.
Написано в субботу работают до 4, как оказалось касса работает до 3, никто об этом не написал, в пустую потратила время. Девушка за кассой не могла нормально ответить на вопрос «нужна ли мне касса если я хочу снять деньги со счета, а не с карты», переспрашивала два-три раза вопрос, она молчала будто меня тут вовсе нет, и потом наконец ответила «касса закрыта» с таким лицом, будто я ее замучала до смерти, по факту нормально не ответила на мой вопрос.
Ужасное обслуживание. Пришёл в субботу, 3 девушки одна работает а две пьют чай. Потом одна ушла в вторая сидела в телефоне.
У менеджера отсутствует бейдж. Не умеет обращаться вежливо с клиентами. Три раза ему пришлось объяснить за какой оплатой пришли и что открытие карточки или счета не интересует. Вместо того, чтобы сказать "пройдемте на кассу", он помахал рукой и сказал, мол, касса там. Кассирши классные, но работают медленно
обслуживание 000000000
Все банки работают без обеда, а тут первый этаж обедает с 13.00 до 13.30, а третий этаж обедает ( именно 307 кабинет) с 13.00 до 14.00. Правильно люди говорят, самый ужасный банк.
Как же вы медленно работаете
Самое ужасное обслуживание из всех филиалов.
Ужасное обслуживание, нужно ждать минимум час, менеджеры грубые. Работают только два менеджера, одного человека обслуживают 30-40 минут
Нулевое отделение черепашек. Типичный цон...
Добрый день! Приходила сюда раньше брать кредит, все было хорошо. НО, в этот раз пошла сделать перевод через Золотую Корону. 1) работает всего одна касса, ладно. Поток небольшой. Но 2) у них проблемы со связью/сетью в отделении. То есть я просидела минут 20 в очереди, ещё минут 20 стояла у кассы только чтобы услышать что мой перевод не принимается из-за этих проблем. К персоналу вопросов нет, адекватные, вежливые, без дела не сидят.
Обслуживание отличное. Мне понравилось. Девушки приветливые . И кассир и менеджеры знают свою работу.
Всего отзывов: 1195